Assistência Social

publicado 18/11/2019 12h50, última modificação 28/01/2020 13h14

Secretária Nacional de Assistência Social 
Acesse a agenda da Secretária: Mariana de Sousa Machado Neris
E-mail: mariana.neris@cidadania.gov.br

Secretária Nacional de Assistência Social 
Secretário Substituto acesse a agenda: Miguel Ângelo Gomes Oliveira
E-mail: miguel.oliveira@cidadania.gov.br

Diretor do Departamento de Gestão do Sistema Único de Assistência Social
Acesse a agenda: Miguel Ângelo Gomes Oliveira
E-mail: miguel.oliveira@cidadania.gov.br

Diretor do Substituto do Departamento de Gestão do Sistema Único de Assistência Social
Acesse a agenda: Marcos Maia Antunes
E-mail: marcos.antunes@cidadania.gov.br

Diretor do Departamento de Benefícios Assistenciais
Acesse a agenda: André Rodrigues Veras
E-mail: andre.veras@cidadania.gov.br

Diretor do Subistituto do Departamento de Benefícios Assistenciais
Acesse a agenda: Francis Silva Magalhães
E-mail: francis.magalhaes@cidadania.gov.br

Diretora do Departamento de Proteção Social Básica
Acesse a Agenda: Tânia Mara Garib
E-mail: tania.garib@cidadania.gov.br

Diretora Substituta do Departamento de Proteção Social Básica
Acesse a Agenda: Heloiza de Almeida Prado Botelho Egas
E-mail: heloiza.egas@cidadania.gov.br

Diretor do Departamento de Proteção Social Básica
Acesse a agenda: José Gonçalves Henriques
E-mail: antonio.jhenriques@cidadania.gov.br

Diretora do Departamento de Proteção Social Especial
Acesse a agenda: Maria Yvelônia dos Santos Araújo Barbosa
E-mail: maria.barbosa@cidadania.gov.br

Diretor Substituto do Departamento de Proteção Social Especial
Acesse a agenda: Danyel Iório de Lima
E-mail: danyel.lima@cidadania.gov.brr

Diretor do Departamento da Rede Socioassistencial Privada do Suas
Acesse a agenda: Alberto Carlos Freitas Alegre
E-mail: alberto.alegre@cidadania.gov.br

Diretor Substituto do Departamento da Rede Socioassistencial Privada do Suas
Acesse a agenda: Fernando Ricardo da Silva Rodrigues
E-mail: fernando.ricardo@cidadania.gov.br